海带的价格,五文钱一片,一片泡了水之后💰,分量绝对🀼🂅不小,而且能🙢🌄☍保存很久。
夏七七一次要了五片,花了二十五文钱。
海带📞有了,炖汤的骨头,可以直接用狍🀽子的排骨。
说🝛起来,她还没吃😨过狍子的排骨,炖海带是啥味道,肯定很好吃!夏七七在心底安慰自己。
“姑娘,⛀🗗🛬要不……墨鱼你也带一些回去吧,这东西滋补的很🍟!而且价格也不贵,♞🈕五十文钱一斤,家里要是有孕妇,吃了更好!”
ps:(推荐阿茹的免费种田文《悍妻种田:山里汉子宠不停》,她每天想着赚钱养家,他每天想🐢🁥着干她干她。媳妇儿~来呀~快活呀~下一更晚上八点,求推荐票哇~)
(本章完)