“谁知道的,🛣🞐📑咱☘⛒又没看过!要不你去试试?”
“一钱一个倒是不贵,不过白糖包子就太贵了!10钱一个!到底🜬能🎐🐐⚩不能吃?”
人群中议论纷纷,不过🍴都是在观望,并没有人买,白糖包子就面粉中加了点糖,有甜味,当然贵,而且这个是用来赚有钱人家⚍🐌的钱。
“掌柜来两个馒头,两个韭菜包子!”
“好咧,馒头一钱一个,🞨🖨韭菜包子两个三钱!⚜”
旁边的人都在看,护卫买了之后便送到刘琮手中,刘琮自己当然🏯吃🜬过,但是还是准备试试早点铺有没有用心做。
馒头大概是一两一个🜚🂱💨,30多克,汉朝一斤十六两,正常一个成年人的分量📋🙕在五个馒头左右。
汉朝的小麦,大麦都是220钱一斛,一斛约在30斤,大概能出27斤左右的面粉,正常来说能做不到600个馒头🏢。
刘琮撕了点尝了下就让护卫吃了,不能浪费,护卫吃的很香,简直🜬就是现场吃播,看的典韦都想🗡🝉吃了。
“你要想吃自己去买!”
典韦一📋听就乐了,因为今天很早就陪着刘琮,因此早上吃的并不多,因此摸了摸肚子,有些饿了。
“掌柜的,来十个馒头!”
“好勒!”
典韦兴奋的拿着馒头开始吃了,典韦虽然之前吃过,但是次数少,再次吃到觉得非常香,旁边的人咽了咽口水,终于是忍不住⚍🐌了。
“掌柜的,给我也来两个!”
“老张,你不怕吃了有问题?”
“旁边这两个小兄弟都能吃,我当然也能吃,再说了,掌柜一看就是实诚🐂☦人,怎么会害人!”
老张🚵买了两🁹个,不过老张一看就是穷书生,汉朝可没有塑料袋或者纸张,要不学典韦直接用手接着,要不就是放自己口袋。
“好烫!”
“客官,您小心点,烫🍴!要🄙♤不您就在这边吃,我用碗给您装着?”
“好!”