“现在,我们来🗙给这几个产品起🏽一🐶🄗下名字和定价。”
乐乐姐姐首先发言:“我们之前说的是,这个水果茶♙就叫做甜甜红江橙,甜甜葡萄,甜甜草莓,甜甜柚子,甜甜柠檬和甜甜百香果。”
“嗯,我看这🖨样行。”👿🎤甜甜姐姐高兴地长大嘴巴!
“好吧,名字就这样订,那么价格呢?🙱🎎🏾”仙仙♓姐姐问道。
“我们昨天定的奶茶的价格15元,我的同学都反应有点贵。⛪🝍”苗苗姐姐提出意见。
“是的,我那些同学,也说有点贵,毕竟要天♓天喝的东西。”乐乐姐姐也说道。
“是啊,我👢们学生的钱都不多,土豪毕竟是少数。”甜甜姐姐也🙆🟈有点📮🞍浑身脑袋疼。
仙仙姐姐说:“我们那个原叶茶,9.9元也有点贵,毕竟一瓶冰红茶只有3-4元,我们的贵的太多了。”
甜甜姐姐一咬牙:“原叶茶5块钱,你们说怎♓样?”
“5🁔🅟🇴块钱,有点低吧?我😶🅷们赚不到钱☁☆的。”乐乐姐姐又开始心疼钱了。
“5块钱有点低,毕竟我们比冰红茶那些茶好很多,要有点档次,再说我们一个杯子就要一块多钱🔋⚩,成本也很高,我觉得6块钱就比较适合。”仙仙姐姐说。
“6块钱差不多了!毕竟是一杯🏽好茶。”苗苗姐姐赞同道。
“好的,那👢就6块钱。奶茶呢?卖多少钱⛼☌♧?”甜甜姐姐问大家。
“15块🔯🄈🞱确实有点贵,12块吧,珍珠奶茶可以加一块钱,13块。”仙仙姐姐建议到。
“成本怎么样?”甜甜姐姐很关注成本。
“是啊🞏📆,我们不能亏了!”乐乐姐姐也是个小♓财迷。♙
“成本还可以接受。主要是我们在学校里面,价格不好太高,毕竟都是穷学生。”
“那奶茶12的话🂣🐤🁵,水果茶多少钱🐶🄗?”甜甜姐姐问道。
“这个水果茶,就有点复杂,水果的价格差距比较大,使用量也不同,有些就多一些,成本不好控制,不适合一个统一的价格,要根据水果的市场价格来定,我建议在15-18之间。”仙仙姐🍙姐分析道。
“这个柚子,百香果,柠檬价格较低一些,可以15元,红江橙和草📮🞍莓成本高一些16元,葡萄最贵,18元,你们看怎么样?”甜甜姐姐🁽现在也🎎🏼🟙不纠结了。
“行了。”乐乐姐姐赞同。